Volkshochschule Andernach

Am Stadtgraben 29
56626 Andernach

Tel.: 02632 922-0
Fax: 02632 922-219
vhs@andernach.de
http://www.vhs-andernach.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten der VHS Andernach:

Montag bis Mittwoch:   08:30 - 12:30 Uhr + 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag:  08:30 - 12:30 Uhr + 14:00 - 18:00 Uhr
Freitag:  08:30 - 12:00 Uhr

Alexandra Baum
Sachbearbeiterin Integrationskurse BAMF
berufsbezogene Sprachprojekte
02632 922-220
alexandra.baum@andernach.de
Regina Becker
Sekretariat
Anmeldevertretung
Sachbearbeiterin Sonderveranstaltungen
02632 922-163
regina.becker@andernach.de
Michael Gerlach
Sachbearbeiter Integrationskurse BAMF
Alpha- und Grundbildung
02632 922-274
michael.gerlach@andernach.de
Julia Gorte
Netzwerkkoordinatorin GrubiNetz
02632 922-276
alphakurs@andernach.de
Michael Kreutz
Fachbereichsleiter Schulabschlüsse
Hauptamtl. päd. Mitarbeiter
02632 922-162
michael.kreutz@andernach.de
Daniela Olck
Allgemeine und Berufsbezogene Kurse
sowie Außenstellen
02632 922-164
vhs@andernach.de
Sven Remer
Fachbereichsleiter EDV
Hauptamtl. päd. Mitarbeiter
Anmeldevertretung
02632 922-170
sven.remer@andernach.de
Rolf Zervas
Schulabschlüsse (ab 14:00 Uhr)
Rechnungswesen
(zur Zeit nur per E-Mail erreichbar)
rolf.zervas@andernach.de
 
  1. Volkshochschule Andernach

    Am Stadtgraben 29
    56626 Andernach

    Tel.: 02632 922-0
    Fax: 02632 922-219
    vhs@andernach.de
    http://www.vhs-andernach.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum